Перейти к содержимому

Фотография

Дети Хурина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 CHLameR

CHLameR

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • ГородПодземные Дворцы Мории

Отправлено 25 February 2007 - 21:56

Внимание толкиенисты!!! Невероятная новость для всех нас!

Некоторое время назад было объявлено, что Кристофер Толкиен завершил свою 30-летнюю работу над романом о хоббитах, который Дж.Р.Р. Толкиен начал писать в 1918 году. Выдержки из романа "Дети Хурина" уже публиковались ранее, однако в завершенном и обработанном виде книга была обещана лишь весной 2007 года. И вот стала известна точная дата - 17 апреля.

Книга уже появилась для заказа в западных интренет-магазинах. Так же издательство Houghton Mifflin сообщает, что книга содержит детальную карту от Кристофера и рисунки Алана Ли.

"На протяжении долгого времени я был уверен, что представить читателям "длинную" версию легенды о потомках Хурина является хорошей идеей", - заявил Кристофер Толкиен, - Я переработал и отредактировал множество черновых вариантов и подготовил к печати сагу о людях, эльфах, гномах и драконах.
Изображение

На территории США публикацией романа займется издание Houghton Mifflin, а на территории Великобритании – компания HarperCollins. Издательству Houghton Mifflin принадлежат права на все книги, принадлежащие перу как самого Дж.Р.Р. Толкиена, так и его сына, Кристофера Толкиена.

Скорее бы ее перевели и начали издавать у нас!!!

Сообщение отредактировал CHLameR: 02 March 2007 - 16:14

Изображение

#2 Mef

Mef

Наследник мрака

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1703 сообщений
  • ГородБольшая Дмитровка,13

Отправлено 25 February 2007 - 22:01

Цитата(CHLameR @ 25.2.2007, 20:56) Просмотр сообщения

Внимание толкиенисты!!! Невероятная новость для всех нас!

Некоторое время назад было объявлено, что Кристофер Толкиен завершил свою 30-летнюю работу над романом о хоббитах, который Дж.Р.Р. Толкиен начал писать в 1918 году. Выдержки из романа "Дети Хурина" уже публиковались ранее, однако в завершенном и обработанном виде книга была обещана лишь весной 2007 года. И вот стала известна точная дата - 17 апреля.

Книга уже появилась для заказа в западных интренет-магазинах. Так же издательство Houghton Mifflin сообщает, что книга содержит детальную карту от Кристофера и рисунки Алана Ли.

"На протяжении долгого времени я был уверен, что представить читателям "длинную" версию легенды о потомках Хурина является хорошей идеей", - заявил Кристофер Толкиен, - Я переработал и отредактировал множество черновых вариантов и подготовил к печати сагу о людях, эльфах, гномах и драконах.
Изображение
На территории США публикацией романа займется издание Houghton Mifflin, а на территории Великобритании – компания HarperCollins. Издательству Houghton Mifflin принадлежат права на все книги, принадлежащие перу как самого Дж.Р.Р. Толкиена, так и его сына, Кристофера Толкиена.

Скорее бы ее перевели и начали издавать у нас!!!

а кто такой Хурин?)
"Я собираюсь пойти спать до того, как мы будем убиты. Или ещё хуже, отчислены!" (с)Гермиона Грейнджер
Никогда не спорьте с идиотами, окружающие могут не заметить разницы. © Артур Блох, Первый закон спора (Из законов Мерфи)
«Мне вообще нравятся злые гении. Мне нравится мой герой. Мне кажется, что злодей — самая интересная личность в моей книге.»
Йон Колфер

Брак убивает в человеке все хорошее и доброе© Андрей Болконский
Мир не изменился.Изменилось его содержимое.©Капитан Джек Воробей
Изображение
Изображение
Изображение

#3 CHLameR

CHLameR

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 25 February 2007 - 22:15

Дети Хурина - дописаная часть Сильмариллиона, одна из интереснейших частей Неоконченых сказаний.

Хурин Талеон - сын Галдора из Дор-Ломина, муж Морвен и отец Турина и Ниэнор, был с Хуорном в Гондолионе, в Нирнаэт Арноэдиад попал в плен к Морготу, был освобожден, принес Тинголу Наугламир.
Если тебе это ни о чем не говорит - прочти Сильмариллион.

Сообщение отредактировал CHLameR: 25 February 2007 - 22:20

Изображение

#4 Mef

Mef

Наследник мрака

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1703 сообщений

Отправлено 25 February 2007 - 22:16

Цитата(CHLameR @ 25.2.2007, 21:15) Просмотр сообщения

Дети Хурина - дописаную часть Сильмариллиона, одна из интереснейших частей Неоконченых сказаний.

Хурин Талеон - сын Галдора из Дор-Ломина, муж Морвен и отец Турина и Ниэнор, был с Хуорном в Гондолионе, в Нирнаэт Арноэдиад попал в плен к Морготу, был освобожден, принес Тинголу Наугламир.
Если тебе это ни о чем не говорит - прочти Сильмариллион.

спасибо =)
"Я собираюсь пойти спать до того, как мы будем убиты. Или ещё хуже, отчислены!" (с)Гермиона Грейнджер
Никогда не спорьте с идиотами, окружающие могут не заметить разницы. © Артур Блох, Первый закон спора (Из законов Мерфи)
«Мне вообще нравятся злые гении. Мне нравится мой герой. Мне кажется, что злодей — самая интересная личность в моей книге.»
Йон Колфер

Изображение
Изображение
Изображение

#5 Frame

Frame

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 12 March 2007 - 17:03

Мда подогрел ты интерес к Сильмариллиону. А за перевод думаю перживать не стоит, просто надо вспомнить сколько у нас в стране "толконутых". 100% что найдутся те кто переведет ее ударными тэмпами.

#6 CHLameR

CHLameR

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 12 March 2007 - 20:43

Я бы сам перевел был бы ангийский у меня лучше. Кстати я добыл оригинал но читать трудно опять таки изза языка. Дружно ждем перевода!!!
Изображение

#7 Frame

Frame

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 13 March 2007 - 16:07

Дружно ищем людей знающих английский

P.S. Мож обратимся к фанам Поттера

#8 CHLameR

CHLameR

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 13 March 2007 - 20:08

Уж тогда лучше к Толкиенистам-знающим английский, им я боьше доверяю%) А так лучше ждать когда выйдет официальный перевод.
Изображение

#9 Mef

Mef

Наследник мрака

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1703 сообщений

Отправлено 13 March 2007 - 20:10

Цитата(CHLameR @ 13.3.2007, 19:08) Просмотр сообщения

Уж тогда лучше к Толкиенистам-знающим английский, им я боьше доверяю%) А так лучше ждать когда выйдет официальный перевод.

угу а то переведут от балды а нам читать)
Йон Колфер

Изображение
Изображение
Изображение

#10 Frame

Frame

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 14 March 2007 - 16:50

Поттера фаны перевили довольно качественоо, по крайней мере для первого раза подйет, а ждать два года неохота

#11 CHLameR

CHLameR

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 14 March 2007 - 19:41

Мне все равно - читаю оригинал.
А как выйдет, то буду читать только официальный перевод
Изображение

#12 Anhe Morion an'Eire

Anhe Morion an'Eire

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 April 2007 - 12:59

Цитата(CHLameR @ 14.3.2007, 22:41) Просмотр сообщения

Мне все равно - читаю оригинал.

а где взял? я тож хочю-у!
So tear me open, pour me out -
There's things inside that scream and shout,
And the pain still hates me;
So hold me, until it sleeps...

#13 CHLameR

CHLameR

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 03 April 2007 - 23:25

Кажется ссылка с одного из наших форумов (На цитадели олмера кажется) вела на иностранный сайт где была английская версия (он же оригинал) Уже не помню ни сайт ни форум.
Изображение

#14 Морэдель

Морэдель

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • ГородАрда

Отправлено 20 July 2007 - 07:47

Кристофер-это сын Толкиена.Так .будем надеяться ,что он будет делать меньше своих отступлений.хоть бы не как Перумов:)
'Многие из живущих заслуживают смерти,а многие из умерших-жизни'...
'Мы не выбираем времена,мы можем только решать,как жить в те времена,которые выбрали нас'...
(Митрандир).
Маска,которую люди носят в обществе,всегда интереснее,чем лицо,скрывающееся за ней...(Оскар Уайльд.Упадок лжи)
Нет у человека предназначения выше,чем сотворение Вторичного мира..(Дж.Р.Р.Толкиен).

#15 Морэдель

Морэдель

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • ГородАрда

Отправлено 20 July 2007 - 07:53

Блин,люди,а никто не знает хотя бы примерную дату перевода.или хотя бы издательство,которое будет работать над переводом?хоть что-нить?а?:)
'Многие из живущих заслуживают смерти,а многие из умерших-жизни'...
'Мы не выбираем времена,мы можем только решать,как жить в те времена,которые выбрали нас'...
(Митрандир).
Маска,которую люди носят в обществе,всегда интереснее,чем лицо,скрывающееся за ней...(Оскар Уайльд.Упадок лжи)
Нет у человека предназначения выше,чем сотворение Вторичного мира..(Дж.Р.Р.Толкиен).

#16 CHLameR

CHLameR

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 28 November 2007 - 15:29

Цитата
Блин,люди,а никто не знает хотя бы примерную дату перевода.или хотя бы издательство,которое будет работать над переводом?хоть что-нить?а?:)

Нет, к сожалению я ничего не сылшал об этом...
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных