Перейти к содержимому

Фотография

Война мага.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 Морэдель

Морэдель

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • ГородАрда

Отправлено 18 June 2007 - 21:15

Цитата(Велиар @ 26.1.2007, 2:06) Просмотр сообщения

Конец вышел незаконченный, т.к. Хедин и Ракот с Дальними еще не разобрались =)

:) + Неназываемый и Хаос. Да и врядли молодые боги забыли обиду,хоть о них ничего и не слышно! В целом вся серия отличная.5 баллов!Помню давно ,после прочтения РОЖДЕНИЯ МАГА, все мечтал стать магом воздуха...:) лол
'Многие из живущих заслуживают смерти,а многие из умерших-жизни'...
'Мы не выбираем времена,мы можем только решать,как жить в те времена,которые выбрали нас'...
(Митрандир).
Маска,которую люди носят в обществе,всегда интереснее,чем лицо,скрывающееся за ней...(Оскар Уайльд.Упадок лжи)
Нет у человека предназначения выше,чем сотворение Вторичного мира..(Дж.Р.Р.Толкиен).

#42 Морэдель

Морэдель

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • ГородАрда

Отправлено 18 June 2007 - 21:31

Цитата(DzirtDoYrden @ 5.4.2007, 22:26) Просмотр сообщения

Цитата(Iselor @ 5.4.2007, 21:19) Просмотр сообщения

угумс.
300 лет спустя.глав гер. помоему потомок Мериадока.
Сюжет довольно интересный вот только слишком непобедимыми выглядят герои в фульных мифрильных броньках)).
А вообще вселенную вк сложно испортить наверн поэтому и получилось неплохое произведение.

Хоббиты в фулл мифриле- хм... ХА ХА ХА=)))

Мдя...я лучше промолчу....
Есть еще книга 'Враг Неназываемого' ,' 1000 Хрофта' И книги про северный,южный и т п. ХЬЕРВАРД. Отступление для поклонников,созданного ПЕРУМВЫМ мира. Я считаю написанных книг должно было быть столько,сколько есть.Ни больше ни меньше.Отличное описание магических и дуэльных боев.В ДРУГИХ книгах,не буду конкретизировать, мне не нравится описание магии и её применения.Тут все разложено по полочкам.ПРОСТО ШИК! За эту серию очень уважаю Перумова.Там даже есть упоминание о нашем мире,где нет вообще 'ТЕЧЕНИЯ' силы.:)
'Мы не выбираем времена,мы можем только решать,как жить в те времена,которые выбрали нас'...
(Митрандир).
Маска,которую люди носят в обществе,всегда интереснее,чем лицо,скрывающееся за ней...(Оскар Уайльд.Упадок лжи)
Нет у человека предназначения выше,чем сотворение Вторичного мира..(Дж.Р.Р.Толкиен).

#43 Морэдель

Морэдель

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • ГородАрда

Отправлено 18 June 2007 - 21:33

угумс.
Сюжет довольно интересный вот только слишком непобедимыми выглядят герои в фульных мифрильных броньках)).
А вообще вселенную вк сложно испортить наверн поэтому и получилось неплохое произведение.

Есть еще книга 'Враг Неназываемого' ,' 1000 Хрофта' И книги про северный,южный и т п. ХЬЕРВАРД. Отступление для поклонников,созданного ПЕРУМВЫМ мира. Я считаю написанных книг должно было быть столько,сколько есть.Ни больше ни меньше.Отличное описание магических и дуэльных боев.В ДРУГИХ книгах,не буду конкретизировать, мне не нравится описание магии и её применения.Тут все разложено по полочкам.ПРОСТО ШИК! За эту серию очень уважаю Перумова.Там даже есть упоминание о нашем мире,где нет вообще 'ТЕЧЕНИЯ' силы.:)
(Митрандир).

#44 Морэдель

Морэдель

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • ГородАрда

Отправлено 18 June 2007 - 21:33

угумс.

(Митрандир).

#45 Морэдель

Морэдель

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • ГородАрда

Отправлено 18 June 2007 - 21:37

Ох ни хлена ж себе Заглючило :)... :-:)
(Митрандир).

#46 Iselor

Iselor

Сhevalier

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 18 June 2007 - 23:39

Цитата
1000 Хрофта'

Разве Перумов закончил эту книгу? 0_о

Меня вообще всегда удивляло как можно впихивать скандинавскую мифологию в свое фэнтази без зазрений совести.

Цитата

Надеюсь спорить не будем, что ноги у всей перумовской межриальности растут из Арды?
И если не будем спорить с выше написанным то уж и с тем, что местами смешно читать про эпического хоббита и двух гномов упакованных в мифрил, громящих все и вся на своем пути?

//дальше сначала написал про недостатки\достоинства книг перумова, но удалил так как понял во что это выльется ...

Единственное с чем, пожалуй, позволю не согласиться, это :

Цитата
Я считаю написанных книг должно было быть столько,сколько есть

2 Книги кольца тьмы было бы достаточно, дальше летописи хьерварда оставляем без извинений, "мечи" тоже не трогаем, а вот историю мага можно было и нужно безбожно резать примерно в половину, при этом смысл и качество не пострадали бы...
and nothing alse matters...©

#47 Kerolot

Kerolot

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 391 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 19 June 2007 - 15:01

Изелор +1)) Хотя про упакованного в мифрилл хоббита мне понравилось - стеб отменный))

Сообщение отредактировал Kerolot: 19 June 2007 - 15:03

Мегаструктура
Инвентарь: Безиннерционный автомат "Гроза" + 124 патрона (4 рожка + 4 патрона про запас) к нему, стандартного производства, лазерный прицел (+ 1 к меткости). Два ножа лигированной стали. Биокостюм ученого. Полевая аптечка и тех.-набор. Многофункциональные очки-компьютер. Ядовитый набор игл.
Хар-ки: С - 3, Л - 5, Т - 3, Х - 1, М - 10, И - 14, У - 4.
Способности:
Снайпер, Третий глаз.
голос мертвого (разговор с духами)
телекинез 1 уровня (возможность таскать на расстоянии небольшие объекты) - 4 раза в день
толчок (довольно мощный, но не смертельный удар. отбрасывает цель назад) - 4 раза в день
рывок (толчок наоборот) - 4 раза в день.

#48 Iselor

Iselor

Сhevalier

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 19 June 2007 - 15:47

я и не говорил, что плохо написано))я сказал что смешно читать happy.gif

#49 Морэдель

Морэдель

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • ГородАрда

Отправлено 19 June 2007 - 15:52

1. Тысяча лет Хрофта уже написана! Пока нет в издании. А где там скандинавские мифы?поточнее,примеры.2 .Насчет корней из Арды я не спорю3.Чем ВАС смущает эта тройка,закованная в мифрил? если вы помните бой в 9 летописном чертоге,когда орк метнул копье во Фродо.Кольчуга из мифрила выдержала,хотя удар был как по наковальне.Или вы оспариваете мнение
профессора Толкиена о прочности этого металла?Санделло вполне мог в ущелье убить Фолко,если бы попал в смотровую щель шлема.Реакция только и спасла хоббита.Насчеттого,что всех громили
...почитай Сильмариллион,там и не такое есть.В том же ВК Боромир положил орков свыше 3-х дюжин.....один....4.Насчет Кольца Тьмы я с тобой согласен.2-Х книг в полне хватило бы.Или перед написанием Адаманта Хенны,дать почитать Сильмариллион Перумову . :)5. Насчет количества книг про мага .... может быть максимум -2 .Не больше.
(Митрандир).

#50 Морэдель

Морэдель

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • ГородАрда

Отправлено 19 June 2007 - 15:56

1. Тысяча лет Хрофта уже написана! Пока нет в издании. А где там скандинавские мифы?поточнее,примеры.2 .Насчет корней из Арды я не спорю3.Чем ВАС смущает эта тройка,закованная в мифрил? если вы помните бой в 9 летописном чертоге,когда орк метнул копье во Фродо.Кольчуга из мифрила выдержала,хотя удар был как по наковальне.Или вы оспариваете мнение
профессора Толкиена о прочности этого металла?Санделло вполне мог в ущелье убить Фолко,если бы попал в смотровую щель шлема.Реакция только и спасла хоббита.Насчеттого,что всех громили
...почитай Сильмариллион,там и не такое есть.В том же ВК Боромир положил орков свыше 3-х дюжин.....один....4.Насчет Кольца Тьмы я с тобой согласен.2-Х книг в полне хватило бы.Или перед написанием Адаманта Хенны,дать почитать Сильмариллион Перумову . :)5. Насчет количества книг про мага .... может быть максимум -2 .Не больше.
(Митрандир).

#51 Iselor

Iselor

Сhevalier

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 19 June 2007 - 16:09

Ну как-бы и сам Хрофт(да и большая часть его историй это те же скандинавские мифы) он же Один ,Валхала\понятие Рагнарока, валькирии, да и по сути все старые боги срисованы со скандинавских.

О свойствах мифрила я как раз не спорю.Просто забавно смотрится как хоббит (особь ниже и слабее того же гнома) может что-то из себя представлять в ближнем бою, а Фолко представлял.
Боромир - а)был человеком, и человеком не слабым и обученным б)орки это всетаки не такие опасные противники для подготовленного война.

Да и его 3 дюжины не идут в сравнения с тем количеством которое рубила наша "великолепная тройка".

Схватки с арбалетчиками мну радовали особенно - если представить что болт не пробивает браню, а он не пробивал мифрил(а там подобные болты если я не ошибаюсь пробивали лошодь и всадника на вылет), то он должен передавать хоббиту импульс от которого он по крайней мере отлетает на пару метров, про повреждения внутренних органов я при этом не говорю))ибо мефрил это нам не жидкая броня)

Сообщение отредактировал Iselor: 19 June 2007 - 16:10

#52 Морэдель

Морэдель

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • ГородАрда

Отправлено 19 June 2007 - 17:48

Насчет содержания ...да сходств много.А не кажется ли тебе,что Перумов провел паралель между мирами?или на крайняк ему нравились скандинавские боги и он решил их скопировать:) Толкиен ведь тоже был не равнодушен к кельтам и т.п. 2.Насчет Боромира я не согласен. а) вместо того,чтобы драться в рукопашную с ним они могли его расстрелять из лука или закидать метательными ножами.Они врядли геройством отличались.б) (и по сути самое главное) это были орки Сарумана! тобишь в два раза мощнее обычного орка.Я и не говорю про гоблинов. А получены они от смешения с людьми.Соответственно мозгов побольше.
3.Насчет хоббита ты прав.Хазгские стрелы это не штука.+1 .)ибо мефрил это нам не жидкая броня)
[/quote]

(Митрандир).

#53 Морэдель

Морэдель

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • ГородАрда

Отправлено 19 June 2007 - 17:50

Насчет содержания ...да сходств много.А не кажется ли тебе,что Перумов провел паралель между мирами?или на крайняк ему нравились скандинавские боги и он решил их скопировать:) Толкиен ведь тоже был не равнодушен к кельтам и т.п. 2.Насчет Боромира я не согласен. а) вместо того,чтобы драться в рукопашную с ним они могли его расстрелять из лука или закидать метательными ножами.Они врядли геройством отличались.б) (и по сути самое главное) это были орки Сарумана! тобишь в два раза мощнее обычного орка.Я и не говорю про гоблинов. А получены они от смешения с людьми.Соответственно мозгов побольше.
3.Насчет хоббита ты прав.Хазгские стрелы это не штука.+1 .)ибо мефрил это нам не жидкая броня)
[/quote]

(Митрандир).

#54 Iselor

Iselor

Сhevalier

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 19 June 2007 - 18:57

Одно "но" Толкиен был первым(а второй - это лишь первый среди проигравших (с))то что он многих позаимствовал из мифологии разных стран это известно, те же Альвы и тп.

Орки не отличаются не только смелостью, но и умом.
Никакой избранности у саруманской породы имхо не было.

И для Толкиена гоблины и орки это синонимы, их разделили уже только авторы днд.

Сообщение отредактировал Iselor: 19 June 2007 - 19:00

#55 Морэдель

Морэдель

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • ГородАрда

Отправлено 19 June 2007 - 21:11

1.Насчёт Толкиена и его не разделения на гоблинов и орков ты прав.Я ошибся.Там были только породы.Горные(дикие),сауронские и т п. 2.Насчет изенгардских я не согласен.Они не избранные.с чего бы это?! Я имел в виду их происхождение.Не боязнь света,определенная озлобленность на всех(все же полу-орк,получеловек - это жестоко),выносливость, + некоторый ум.Не знаю с чем ты не согласен ,но это очевидные факты....
(Митрандир).

#56 Iselor

Iselor

Сhevalier

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 19 June 2007 - 21:24

Тогда пардон))наверн я как-то криво этот момент читал, но я не думал что сарумановские орки отличались от остальных.

#57 Kerolot

Kerolot

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 391 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 19 June 2007 - 21:40

ага, отличались.. примерно как в фильме по ВК они выглядели.. я их именно в таком акцепте воспринял..
Мегаструктура
Инвентарь: Безиннерционный автомат "Гроза" + 124 патрона (4 рожка + 4 патрона про запас) к нему, стандартного производства, лазерный прицел (+ 1 к меткости). Два ножа лигированной стали. Биокостюм ученого. Полевая аптечка и тех.-набор. Многофункциональные очки-компьютер. Ядовитый набор игл.
Способности:
Снайпер, Третий глаз.
телекинез 1 уровня (возможность таскать на расстоянии небольшие объекты) - 4 раза в день
толчок (довольно мощный, но не смертельный удар. отбрасывает цель назад) - 4 раза в день

#58 Морэдель

Морэдель

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • ГородАрда

Отправлено 19 June 2007 - 21:45

Аналогично,Ватсон :) Кстати,кто-нибудь знает,как выглядят кобольды? а то в 'Земле без радости' описывается,что это типы на 3-х руках,без ног,лазящие по старым штольням и выработкам гномов.:)
(Митрандир).

#59 Iselor

Iselor

Сhevalier

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 19 June 2007 - 23:38

Эмм у мну после вселенной Wow кобальды как-то стереотипно выглядят))завтра скрин выложу.

#60 Kerolot

Kerolot

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 391 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 23 June 2007 - 03:31

Меня постоянно смущает Диккин из серии НВН. Он хоть и зовется кобольдом, но больше похож на гоблина. Хотя такой вид встречается довольно часто.
У Перумова они преобрели какую-то обособленность, что придает определенный интерес. Ну как сам факт - не стереотип. Хотя мне они всегда представлялись как нечто коротконогое, серое и с длинными руками, безволосое. Примерно так, но уж очень редко где они встречаются чтобы составить определенную внешность по описаниям..
Мегаструктура
Способности:
Снайпер, Третий глаз.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных